:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 吳珮瑛
  • 授課領域: 環境與自..
  • Emailpiwu@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:3366-2663(研究室);33662677(系主任辦公室)
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 官俊榮
  • 授課領域: 經濟學原..
  • Emailgjer@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:33662660
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 雷立芬
  • 授課領域: 財務分析..
  • Emaillei@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)3366-2661
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳郁蕙
  • 授課領域: 個體經濟..
  • Emailyhc@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:3366-2659; 2369-7301
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張宏浩
  • 授課領域: 應用計量..
  • Emailhunghaochang@ntu.edu ...
  • 聯絡電話:(02) 3366-2656
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃芳玫
  • 授課領域: 應用計量..
  • Emailfmhuang@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:33662650
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳榮杰
  • 授課領域: 農產貿易..
  • Emailm417@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:(02)33662668
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 徐世勳
  • 授課領域: 農業經濟..
  • Emailm577@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:33662665
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張靜貞
  • 授課領域: 專題研究..
  • Emailemily@econ.sinica.ed ...
  • 聯絡電話:3366-2666
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陸怡蕙
  • 授課領域: 計量經濟..
  • Emailyirhueihluh@ntu.edu. ...
  • 聯絡電話:33662651
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳政位
  • 授課領域: 農產行銷..
  • Emailcwchen@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:3366-2658
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅竹平
  • 授課領域: 總體經濟..
  • Emailcplo@ntu.edu.tw
  • 聯絡電話:33662653
  • cron web_use_log