农业经济学系暨研究所

浏览人次: 10617

书卷奖专区

110学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 黄炜婷 乔元 匡传维
农经系2年级 黄羿华 林宏镇  
农经系3年级 吴子欣 王钰淇  
农经系4年级 林昱辰 吴书瑄 蔡承澔
 
109学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 黄羿华 林孟璇 蔡宜芳
农经系2年级 黄靖涵 雷函晴 杨诗慧
农经系3年级 陈浥岫 吴书瑄  
农经系4年级 翁晟睿 张峻豪  
 
109学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 张国轩 吴宛真 杜洁乙
农经系2年级 雷涵晴 吴子欣 林子晴
农经系3年级 吴书瑄 尤姿婷  
农经系4年级 崔呈瑄 李群翊  
 
108学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 雷涵晴 王钰淇 徐   捷
农经系2年级 吴书瑄 王奇瑞 郑光翔
农经系3年级 黄楷晴 陈羿名  
农经系4年级 廖友瑄 许芷菱  
 
108学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 蔡馥宇 徐紫轩 富允禛
农经系2年级 吴书瑄 翁霈宜 王稔淇
农经系3年级 黄楷晴 陈羿名  
农经系4年级 丰田由佳 廖行慈  
 
107学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 吴书瑄 翁霈宜 王稔淇
农经系2年级 陈羿名 黄楷晴  
农经系3年级 廖友瑄 梁   新  
农经系4年级 吴姝仪 沈育庆  
 
107学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 陈浚玮 简   婕 李芷芸
农经系2年级 陈羿名 陈品蓉  
农经系3年级 许芷菱 廖友瑄  
农经系4年级 黄冠慈 陈昱维  
 
106学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 陈品蓉 林远纶 翁晟睿
农经系2年级 梁   新 卓廷育 苏品璇
农经系3年级 黄巧君 陈妍彤 谢宜廷
农经系4年级 林   霖 许皓庭  
 
106学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 庄子赞 蔡语欣 贾曼伶
农经系2年级 苏子葳 陈又嘉 许芷菱
农经系3年级 侯如珍 黄巧君 杨婷雅
农经系4年级 林   霖 许皓庭  
 
105学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 廖行慈 陈俊宇 苏子葳
农经系2年级 沈育庆 侯如珍 杨婷雅
农经系3年级 林 霖 郑舒襄  
农经系4年级 张永樑 简士钧  
 
105学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 林天文 张家瑄 陈柏廷
农经系 2年级 杨广俞 黄冠慈 洪意茹
农经系 3年级 林霖 蔡国玮  
农经系 4年级 颜妤华 许家瑜  
 
104学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 黄冠慈 沈育庆 叶牧青
农经系 2年级 许皓庭 蔡国玮  
农经系 3年级 简士钧 颜妤华  
农经系 4年级 刘致筠 李明纯 江品颐
 
104学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 王光维 沈育庆 黄冠慈
农经系 2年级 许皓庭 廖婉君  
农经系 3年级 张淳凯 李时羽  
农经系 4年级 刘致筠 吴汶铮 江品颐
103学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 郑舒襄 许皓庭  
农经系 2年级 张文谦    
农经系 3年级 黄子芸  邓群儒 吴 炽
农经系 4年级 陈映廷 李彦柔 陈昱如
 ​
103学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 陈舒柔 黄莉晴  
农经系 2年级 简士钧 张文谦  
农经系 3年级 江品颐 伍善真 周欣蓓
农经系 4年级 熊偌均 陈彦文 陈映廷
 
102学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 张淳凯    
农经系 2年级 江品颐 黄子芸 伍善真
农经系 3年级 熊偌均   范良如 符雅婷 
农经系 4年级 王廷恺 苏昱玮  
 
102学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 彭佑安 谢宗儒 林芝
农经系 2年级 江品颐 黄子芸 吴汶铮
农经系 3年级 熊偌均   李彦柔 陈彦文
农经系 4年级 谢旻臻 黄龄谊 黄思嘉
 
101学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 江品颐 黄子芸 许诗淳
农经系 2年级 范良如 王韵洁 林博仁
农经系 3年级 林嘉瑜 陈昱纶  
农经系 4年级 蔡若涵 林韦豪 王利铃
 
101学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 邱律萱 江品颐 李明纯
农经系 2年级 张哲鸣 范良如 林博仁
农经系 3年级 谢成聪  谢旻臻  
农经系 4年级 馀智宇 王利铃 朱绍宇
 
98学年度第2学期获奖名单
农经系 1年级 林欣谕 郭于瑄       郑皓宇   
农经系 2年级 刘又蜜 邵筱珊   周采仪  
农经系 3年级 王姿惠   陈昱先  邱奕融 
农经系 4年级 康维娟 黄纪颖 陈培甄
 
98学年度第1学期获奖名单
农经系 1年级 郭于瑄       谢政勳     郑皓宇   
农经系 2年级 邵筱珊   周采仪   徐品慈
农经系 3年级 邱奕融   陈昱先  林侑莹
农经系 4年级 康维娟 黄思齐 吕慈霖